Дело убивших главу Сергиева Посада бандитов передали в Мособлсуд

28 марта, 2019

Костю Большого и его сообщников обвинили в убийстве 21 человека.

Дело банды Кости Большего, которых обвиняют в убийстве главы Сергиева Посада Евгения Душко и еще 20 человек, рассмотрит Мособлсуд. Генпрокуратуру РФ утвердитела обвинительное заключение и передала материалы в суд для разбирательства по существу, следует из сообщения надзорного органа.

По версии следствия, Константин Пискарев, известный как «Костя Большой», и его сообщники совершили ряд преступлений в период с 1998 года по 2011 год. В зависимости от роли каждого обвиняемым вменяют бандитизм, похищение человека, убийства, покушения на убийства, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ или взрывных устройств. Среди подручных Большого следствие назвало Сергея Александрова, Сергея Барабашкина, Юрия Бережнова, Александра Замятина, Дамира Капкова, Андрея Столярова, а также Дмитрия и Николая Юровых.

Обвиняемым приписали убийство Душко, которого расстреляли у дома 22 августа 2011 года, директора Научного центра правовой информации при Минюсте России Марата Газизова, оперуполномоченного УВД по ЦАО Москвы и других. Фигурантов уголовного дела арестовали в 2017 году.


Комментрование закрыто.