Медведеву доложили о задержании Абызова

26 марта, 2019

В правительстве предполагают, что уголовное дело связано с деятельностью экс-министра до его назначения на госслужбу.

Премьер-министру Дмитрию Медведеву доложили о задержании бывшего экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, сказал пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов. Он считает, что обвинения связаны с предпринимательской деятельностью Абызова ― до того, как он стал министром. По словам Осипова, к Абызову предъявляли претензии бизнес-партнеры, передает «Интерфакс».

«Как я понимаю, речь идет о действиях, которые не связаны с исполнением обязанностей члена правительства в его предыдущем составе, речь идет о его коммерческой деятельности. Известно, что к нему предъявляли претензии его партнеры по бизнесу», ― цитирует Осипова информагентство.

При этом пресс-секретарь подчеркнул, если следствие установит факт владения Абызовым коммерческими организациями во время работы в правительстве ― это уже отдельное нарушение закона.

Абызова задержали 26 марта в Москве по подозрению в организации преступного сообщества с участием с Николая Степанова, Максима Русакова, Галины Фрайденберг, Александра Пелипасова и Сергея Ильичева, а также в хищении 4 млрд рублей у ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети».


Комментрование закрыто.