В честь юбилея «Чужого» снимут шесть короткометражек

14 марта, 2019

20th Century Fox к 40-летию «Чужого» снимет шесть короткометражек, передает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на официальный сайт студии.

Компания считает, выпуск короткометражек уникальным способом отпраздновать 40-летие «Чужого».

Все фильмы будут сняты в рамках конкурса, на который было отправлено более 550 работ. Все работы будут показаны на выставке Emerald City Comic-Con в Сиэттле 15 марта 2019 года, а после — выложены на сайт IGN.

Отметим, что главным условием при создании новых картин стал запрет на использование персонажей из оригинальной ленты.

Трейлер проекта опубликован на YouTube-канале Alien Anthology

Короткометражки получили следующие названия:

«Чужой: Один» расскажет про выжившего члена экипажа Хоуп, оставшуюся на заброшеном корабле «Отранто» в одиночку. Целый год героиня пыталась спасти не только свою жизнь, но и корабль. Спустя некоторое время она находит тайный груз. Она пошла на риск и активировала вновь «Отранто». Автором ленты стал Ноа Миллер.

«Чужой:Сдерживание» расскажет о судьбе четверых выживших, которые приходят в себя в небольшой спасательной капсуле. Они пытаются понять, из-за чего случилось крушение корабля, и вскоре узнают, что в их группе есть зараженный. Короткометражку написал и поставил Крис Ридинг.

«Чужой: Жатва» показаны члены экипажа поврежденного космического корабля, команда пытается добраться до спасательного шаттла так как судно взорвется через несколько минут. На протяжении всего пути их преследует чудовище, но они даже не подозревали, что оно ближе чем кажется. режиссером картины стал Бенджамин Хаудишель.

«Чужой: Ночная смена» рассказывает о молодом работнике ночной смены, который находит своего друга в плохом состоянии. И оно становится только хуже. Режиссер — Эйдан Брезник.

«Чужой: Руда» повествует о шахтере Лоррейн. Один из шахтеров погибает при таинственных обстоятельствах, и Лоррейн оказывается перед выбором — нарушить требования начальства и сбежать или встретиться лицом к лицу с неизведанным. Фильм сняли сестры Спир.

«Чужой: Экземпляр» рассказывает об ученой-ботанике Джули, которая оказывается заперта в лаборатории по выращиванию растений со своим псом. Туда попадает страшный монстр. Автор идеи — Келси Тейлор.

Напомним, что первая картина Ридли Скота «Чужой» вышла 25 мая 1979 году. Бюджет картины составил 11 миллионов долларов, а в прокате выручила 80 миллионов долларов. Мировой прокат принес 104 миллиона долларов. В прокате ленту посмотрели 31,8 миллионов человек. Спустя некоторое время фильм превратился в миллиардную франшизу.

Ранее портал HN Entertainment рассказал о предстоящих сериалах по мотивам вселенной.

Читайте нас на Яндекс.Дзен


Комментрование закрыто.