Суд арестовал обоих обвиняемых в убийстве следователя Шишкиной

8 марта, 2019

Несовершеннолетнего фигуранта следствие назвало подстрекателем.

Басманный районный суд Москвы арестовал до 7 мая 18-летнего жителя Санкт-Петербурга Абдулазиза Абдулазизова и 17-летнего Кирилла Грунского по обвинению в причастности к убийству следователя МВД Евгении Шишкиной. Старшего следствие обвинило в посягательстве на жизнь следователя (ст. 295 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ), а младшего ― в подстрекательстве к убийству (ч. 4 ст. 33 — ст. 295 УК РФ).

Избрание меры пресечения для обвиняемых проходило в закрытом режиме по ходатайству прокурора. Следственные органы устанавливают личность заказчика убийства.

Абдулазизова и Грунского задержали 7 марта. Обвиняемые вину отрицают. По словам Абдулазизова, он ездил в Москву на концерт. Друзья студента по школе охарактеризовали обвиняемого положительно и усомнились в его причастности к преступлению.

В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве полицейского следователя Евгении Шишкиной в Подмосковье в октябре 2018 года.

Исполнителем преступления является Абдулазиз Абдулазизов 2000 г.р., а посредником 17-летний житель Санкт-Петербурга. Устанавливаются заказчики pic.twitter.com/vKvsVyOPtB

— Следственный комитет (@sledcom_rf)
7 марта 2019 г.


Комментрование закрыто.