Президент России встретился с премьер-министром Израиля

27 февраля, 2019

Сегодня в Москве состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Подробнее рассказывает корреспондент «Документы и Факты».

Открывая встречу с премьер-министром Израиля, Владимир Путин сообщил, что намерен обсудить с Биньямином Нетаньяху вопросы безопасности в Ближневосточном регионе. Российский лидер отметил, что «очень важно обсудить ситуацию, поговорить о вопросах безопасности» в регионе.

Владимир Путин также сказал, что стороны «давно договаривались о проведении» встречи.

А премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что хотел бы обсудить с российским лидером отношения Израиля и Ирана. По мнению израильского политика, «самая большая угроза для стабильности и безопасности региона — это Иран» (цитата по ТАСС), а также его союзники. Еще премьер-министр отметил, что хотел бы обсудить российско-израильские отношения.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 

Премьер также подчеркнул, что контакты двух стран на высшем уровне (речь идет об Израиле и РФ) способствуют безопасности и стабильности в регионе.

Визит премьер-министра Израиля должен был состояться еще на прошлой неделе, однако Биньямин Нетаньяху перенес поездку в Россию. Тогда сообщалось, что визит перенесен в связи с политической ситуацией в стране. 9 апреля в Израиле состоятся досрочные парламентские выборы.

Некоторые эксперты предполагают, что политики также обсудят сирийское урегулирование. Напомним, в этом месяце состоялся саммит лидеров России, Турции и Ирана, на котором обсуждалась ситуация в Сирии. Встреча проходила в Сочи. Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани также обсудили заявление американской стороны о выводе войск из Сирии. Отметим, еще в прошлом году Дональд Трамп сообщил, что США собираются полностью вывести свои войска из этой страны.

Читайте нас на Яндекс.Дзен


Комментрование закрыто.