Водитель BMW, въехавший в толпу людей в Петербурге, увлекался оружием и внедорожниками класса «люкс»

24 февраля, 2019

Мурад Касымов помещен под арест, в ближайшее время следователи выдвинут ему обвинение.

30-летний Мурад Касымов, задержанный после смертельного ДТП в центре Петербурга, увлекался дорогостоящими автомобилями и оружием. Судя по его странице в социальной сети, Касымов является владельцем автомобилей BMW и Mercedes класса «люкс». На большинстве фотографий Касымов с гордостью позирует возле бампера одного из внедорожников, раздевшись по пояс. Также на снимках он предстает с оружием в руках, нацеленным в объектив камеры.Также Касымов с гордость демонстрирует подписчикам фото пистолета в бардачке автомобиля.

По данным журналистов, Касымов занимался в Петербурге продажей «красивых» автомобильных номеров. В ноябре прошлого года он был лишен водительских прав за ряд нарушений ДТП. Всего на Касымова было составлено около 55 протоколов. В настоящий момент его задолженность по штрафам составляет 30 тысяч рублей.

Известно, что Касымов возвращался из бара в центре города, где надышался закисью азота, так называемыми «шариками». В какой-то момент, по его показания, он «отключился». Страшная авария попала в объектив камеры наблюдения. На кадрах видно, как внедорожник на полном ходу вылетает на пешеходную зону, где в тот момент прогуливаются прохожие. Автомобиль двигался с такой скоростью, что у пешеходов были доли секунды на то, чтобы увернуться от удара. Внедорожник сбил нескольких прохожих, затем въехал в дверь кафе и, замедлив скорость, снова вернулся на проспект. Видно, что свидетели ДТП пытаются помочь пострадавшим, однако некоторые из них уже не подают признаков жизни.

В результате аварии погибли двое: 39-летняя жительница Москвы и 40-летний гражданин США. Еще три человека госпитализированы в городские больницы с различными травмами. Касымов помещен под арест, в ближайшее время следователи выдвинут ему обвинения.


Комментрование закрыто.