Тюменского браконьера, расстрелявшего беременных косуль, лишили членства «Единой России»

21 февраля, 2019

Против Красноштанова открыли уголовное дело.

Членство тюменского бизнесмена Виталия Красноштанова в партии «Единая Россия» приостановлено. Такое решение в партии приняли 20 февраля, сообщает «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения. 

Там уточнили, что такое решение было вынесено президиумом Тюменского регионального политсовета партии «Единая Россия» в связи с возбуждением портив Красноштанова уголовного дела за браконьерство по ч. 2 ст. 258 УК РФ. 

Как ранее писала «Преступная Россия», единоросс и еще трое бизнесменов из Тюмени были задержаны на территории охотугодий Уксянского и Песчаноколединского охотхозяйств. В их автомобиле обнаружили четырех беременных самок и двух самцов сибирской косули с огнестрельными ранениями. Охота на косуль закрыта с 31 декабря 2018 года. 

Известно, что помимо Красноштанова фигурантами дела стали Дмитрий Очиров, Виталий Маковчук и еще один мужчина, личность которого не раскрывается. При этом агентство «Новый день» называет его «очень известным человеком». 

По данным сервиса проверки контрагентов «Контр. Фокус», Дмитрий Очиров является директором ООО «Тюменьтехнострой» и яхт-клуба «Аквамарин». Виталий Красноштанов — член политсовета «Единой России» Тюменской области, член Общественной палаты, председатель комитета по рекламе Торгово-промышленной палаты Тюменской области, глава общественной организации «Мир добрых дел» и учредитель рекламного агентства ООО «Лайф+».


Комментрование закрыто.