Резиденцию президента в Барвихе протаранил рейсовый автобус

21 февраля, 2019

Водитель не справился с управлением, повредив фасад и ворота КПП.

Резиденцию президента в подмосковной Барвихе— усадьбу Майендорф — протаранил рейсовый автобус. Водитель не справился с управлением и на полном ходу снес ворота элитного коттеджного поселка, что в пяти минутах от замка, принадлежащего Управлению делами президента РФ, пишет «МК» .

Авария произошла 21 февраля около 05.30 на Рублево-Успенском шоссе. Рейсовый автобус № 541 двигался на конечную для выхода на маршрут. За рулем находился 23-летний уроженец Чечни Идрис. Неожиданно у автобуса на полном ходу отказали тормоза, водитель не справился с управлением и принял решение остановить машину, направив ее в ворота КПП.

Водитель Идрис из Чечни

Когда автобус остановился, его окружали военизированная охрана, но, выслушав объяснения водителя, его отпустили, взяв письменные объяснения. В результате аварии были повреждены внешняя отделка фасада, ворота и запирающий механизм. У автобуса треснуло лобовое стекло и были повреждены передние элементы кузова.  Сотрудники ДПС оформили протокол за несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Поврежденный автобус


Комментрование закрыто.