Экс-владелец «Черкизона» Исмаилов проиграл суд «Росбалту»

21 февраля, 2019

Предприниматель требовал удалит семь публикаций с фотографиями.

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, заочно арестованный Басманным судом Москвы и находящийся в международном розыске, проиграл тяжбу с «Росбалтом». Ранее предприниматель подал в Смольненский суд Санкт-Петербурга иск о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием удалить семь редакционных материалов и опубликовать опровержения.

«Материалы содержали оценку произошедших с участием истца событий, а по закону СМИ не может быть привлечено к ответственности за высказывания оценок и мнений», ― сказал адвокат информагентства Дмитрий Фирсов.

Публикации касались уголовного дела, возбужденного против Исмаилова. Следствие обвинило предпринимателя в похищении певца Авраама Руссо, причастности к двум убийствам и незаконном обороте оружия. По этому же делу суд арестовал предполагаемого организатора убийств ― брата Рафика Исмаилова. Еще один брат ― Вагиф ― успел скрыться от следствия и объявлен в международный розыск, а также заочно арестован. Ему вменяют помощь в сокрытии преступлений.


Комментрование закрыто.