Подозреваемых в убийстве «авторитета» из «Неолита» задержали в Ростове на-Дону

16 февраля, 2019

Неподалеку от Ростова-на-Дону задержаны подозреваемые в убийстве выходца из Азербайджана в Москве на Самаркандском бульваре 14 февраля.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Задержание провели инспекторы ДПС. Подозреваемые подходят под описание нападавших на кафе в Москве. По словам бойцов Росгвардии, эти же люди стреляли по ним в ночь на 14 февраля у кафе «Неолит» в столичном районе Печатники.

По данным ГУ СК РФ по Москве, в ночь на 15 февраля около дома по Самаркандскому бульвару было обнаружено тело мужчины 1966 года рождения с огнестрельными ранениями. Стрелявшие скрылись. В городе был объявлен план «Перехват». Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве.

Ранее сегодня «Росбалт» сообщил, что четырьмя выстрелами из пистолета «Глок» был убит 52-летний выходец из Азербайджана Гариб Оруджев, который, по некоторым данным, был криминальным авторитетом, возглавлявшим «бригаду» азербайджанцев, а кафе «Неолит» в московском районе Печатники являлось его штаб-квартирой.

В ночь на 15 февраля в в этом кафе произошла массовая драка со стрельбой, в которой, по версии полиции, приняли участие 20 человек. Очевидцы называют число участников побоища со стрельбой — от 70 до 100. При задержании дерущихся пострадали двое полицейских.


Комментрование закрыто.