Небензя заявил, что Украину используют в геополитической игре против РФ

13 февраля, 2019

Василий Небензя заявил об использовании Украины Западом против российской стороны. Подробнее рассказывает корреспондент «Документы и Факты».

Во время выступления на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя сказал, что Запад использует Украину в геополитическом противостоянии с российской стороной. Он также отметил, что Запад не интересует сама страна, её судьба и благополучие граждан.

На заседании СБ ООН выступила и американская сторона. Заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн сообщил, что американские санкционные меры будут действовать до тех пор, пока российская сторона не выполнит Минские договоренности и не передаст Крым под контроль украинской стороне.

Напомним, в 2014 году Крым вошел в состав РФ после проведения референдума. Евросоюз, США и Украина не признали его результаты. Из-за присоединения Крыма против России ввели санкционные меры.

На заседании СБ ООН обсудили ситуацию на Украине

Представитель США также приветствовал «приверженность украинского правительства мирному урегулированию конфликта». По мнению некоторых экспертов, если бы украинские власти действительно хотели урегулировать ситуацию мирным путем, то конфликт в Донбассе уже был бы прекращен. Российская сторона не раз заявляла, что киевские власти не выполняют Минские соглашения.

Отметим: Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе. Однако США и некоторые европейские страны продолжают обвинять Россию в якобы несоблюдении Минских соглашений.

Политологи подчеркивают: не Москва, а Киев является одной из сторон конфликта в Донбассе, поэтому киевские власти должны исполнять Минские договоренности.


Комментрование закрыто.