В Подмосковье борца с коррупцией забили до смерти металлическими прутьями

12 февраля, 2019

Ранее его уже избивали и сожгли автомобиль.

Накануне вечером в подмосковном поселке Виноградово был убит общественный активист Дмитрий Грибов. Он являлся руководителем подмосковного отделения общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти». 

Как сообщил ПАСМИ председатель совета организации Виктор Костромин, на общественника напали несколько человек в масках, когда тот около 9 вечера приехал навестить пожилую мать. 

Нападавших спугнули местные жители, они же вызвали Грибову скорую помощь. Однако, спустя несколько часов после нападения мужчина скончался в реанимационном отделении одной из подмосковных клиник. Сообщается, что в результате нападения он получил множественные травмы головы и переломы.

По словам Костромина, несколько лет назад у Грибова произошел бытовой конфликт на дороге и тогда его избили три человека. После этого он добивался возбуждения уголовного дела, но безрезультатно. Несколько лет назад ему сожгли автомобиль. После того как он подал в суд на бездействие ОВД, то наконец дело в отношении одного из нападавших было возбуждено.

И именно вчера состоялось судебное заседание по этому делу. 

Общественная организация оказывала информационную поддержку в противодействии распространению коррупции органам власти, юридическим и физическим лицам, составляла исковые заявления и жалобы, предлагала представлять интересы заказчика в судах всех инстанций, а также в полиции, прокуратуре и в любых других организациях и учреждениях.




Комментрование закрыто.