СКР отказался возбуждать дело против судьи Крикорова, сбившего студентку в Краснодаре

12 февраля, 2019

Экспертиза показала, что девушка получила травмы «средней тяжести», поэтому причин для уголовного преследования нет.

Следственный комитет отказался возбуждать уголовно дело в отношении судьи Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова, который в декабре прошлого года сбил 18-летнюю студентку на пешеходном переходе в Краснодаре, сообщает «Росбалт». Поводом для отказа послужила проверка, которая показала, что девушка «получила травмы, не угрожающие жизни». 

Экспертиза установила, что пострадавшая получила травмы, причинившие «средней тяжести вред здоровью», поэтому, по словам следователей, повода для уголовного преследования нет. Крикорова привлекут к административной ответственности.  

Главное военное следственное управления и прокуратура проверят выводы СКР. 

Арсен Крикоров оказался в центре скандала в середине января 2019 года, когда в соцсетях распространился ролик, на которых похожий на него мужчина угрожает очевидцам ДТП. По словам очевидцев, 21 декабря, находясь за рулем автомобиля Kia Optima, судья сбил 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу на желтый свет. После этого Крикоров попытался скрыться с места аварии, но его остановили другие автомобилисты. По мнению очевидцев, судья был нетрезв. 

Мать пострадавшей рассказала, что судья вышел с ней на связь только когда в социальных сетях начали писать о случившемся. По ее словам, Крикоров не предлагал помощь, а «пугал войной». Сама пострадавшая также получала угрозы.


Комментрование закрыто.