Число подозреваемых в «деле Скрипалей» выросло до пяти

8 февраля, 2019

Еще двое россиян приезжали в Британию под видом туристов, чтобы участвовать в спецоперации.

Появились новые подробности по «делу Скрипалей» — у Скотленд Ярда два новых подозреваемых, пишет Daily Mail. Это россияне, которые приехали в Великобританию также под видом туристов. Как полагает следствие, их роль в спецоперации была «намного меньше» по сравнению с Петровым и Бошировым.

Всего по «делу Скрипалей» теперь проходит пятеро подозреваемых. Предполагается, что силовики в ближайшие несколько недель предоставят Лондону отчет о проделанной работе.

Согласно информации источников издания, двое подозреваемых вернулись в Россию после атаки на Скрипалей. Кроме того, новые подозреваемые передвигались по британской территории отдельно от основной группы отравителей.

Ранее британские СМИ сообщили о третьем подозреваемом в деле, который, по предположению следствия, мог руководить операцией.

Как писал The Telegraph, речь идет об офицере военной разведки России с вымышленным именем Сергей Федотов. Утверждается, что он прибыл в Британию, чтобы помогать Александру Петрову и Руслану Боширову.

Как писала «Преступная Россия», Bellingcat и The Insider ранее опубликовали настоящие имена Петрова и Боширова — Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Первый носит звание подполковника, второй — военврач ГУ Генштаба. Власти Великобритании считают их ответственными за отравление Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок». В Москве все обвинения отрицают.


Комментрование закрыто.