Банк освободил от ипотеки семью из Магнитогорска, потерявшую из-за взрыва в доме кормильца и жилье

31 января, 2019

Жена мужчины осталась одна с дочерью.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский попросил руководство «АльфаБанка» облегчить условия кредита семье, глава которой — Виктор Воронцов — 31 декабря погиб под завалами дома в Магнитогорске. Жена мужчины осталась одна с дочерью.

«АльфаБанк» поддержал предложение главы региона. Как заявил управляющий челябинским операционным офисом банка Сергей Лукоянов, принято решение не предъявлять требования к пострадавшим по имеющимся обязательствам. 

— Это решение будет распространено на всех клиентов и наследников погибших клиентов, пострадавших в результате обрушения части жилого дома в Магнитогорске, — сообщили в пресс-службе губернатора. 

В 20-х числах января при разборе завалов дома на улице Карла Маркса, 164, который частично обрушился в результате взрыва 31 декабря, нашли спортивные награды погибшего в результате трагедии Виктора Воронцова. 42-летний мужчина играл в любительской хоккейной команде «Легион». 

Виктор Воронцов с семьей жил в квартире на восьмом этаже. В ночь трагедии мужчина спал на кровати 11-летней дочери Влады. Девочка болела, поэтому легла с мамой Лидией. Когда она проснулась от взрыва, обнаружила, что часть дома, где спал Виктор, рухнула. Эвакуировали женщину с ребенком спасатели по пожарной лестнице, после этого рухнула оставшаяся часть квартиры. 

4 января в Магнитогорске состоялось прощание с Виктором. Похоронили его в Агаповке рядом с мамой.


Комментрование закрыто.