Первооткрыватель уранового месторождения с тремя сыновьями погиб на рыбалке

28 января, 2019

Анатолий Дадайкин известен тем, что принимал участие в открытии крупного уранового месторождения в Казахстане.

В результате несчастного случая на Белоярском водохранилище, вблизи БАЭС, погиб 65-летний екатеринбургский геолог Анатолий Дадайкин. Вместе с ним погибли три его сына: 42-летний Антон, 39-летний Сергей и 35-летний Артем. 

«Тела четырех погибших мужчин найдены в палатке на льду. Согласно данным вскрытия, мужчины скончались от отравления угарным газом, вероятно, образовавшимся в ходе эксплуатации газовой горелки», — сообщил «URA.RU» старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. По факту гибели мужчин начата доследственная проверка.

Примечательно, что Артем Дадайкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» незадолго до происшествия написал: «У нас газовая печка, ну и теплообменник ещё. За бортом сейчас минус 22, а у нас в палатке 15-20 выше ноля». 

Анатолий Дадайкин известен тем, что принимал участие в открытии крупного уранового месторождения в Казахстане. Дадайкин и его сыновья были заядлыми рыбаками. Они часто приезжали на подледный лов на Белоярское водохранилище.


Комментрование закрыто.