«После 30 деньги не нужны»: спикер Новгородской областной думы поддержала возрастное ограничение выплат на первого ребенок

24 января, 2019

«После 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», – заявила Елена Писарева. В соцсетях ее назвали «второй Глацких».

Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева прокомментировала принятие закона об отмене выплат на первого ребенка для рожениц старше 30 лет, передает ТАСС . Чиновница заявила, что женщине после 30 лет «деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить».

Впоследствии Писарева попыталась оправдаться за свое высказывание в разговоре с корреспондентом Nation News . По ее словам, она имела в виду, что «рождение ребенка для женщины после 30 лет – это большое счастье, которого она ждет всю жизнь».

«Женщине нужен малыш, чтобы испытать вот это материнское счастье, чтобы она подарила ребенку любовь», – подчеркнула чиновница, которую в соцсетях уже назвали «второй Глацких».

Чиновница отметила, что в настоящее время власти хотят поддержать «именно молодые семьи, которые только начинают свой жизненный путь и откладывают рождение ребенка из-за того, что сначала хотят «встать на ноги». По ее словам, областная дума «обязательно будет работать над тем, чтобы в будущем поддерживать матерей и более старшего возраста», однако пока для этого не удалось найти финансы.


Комментрование закрыто.