Заявившая об изнасиловании коллегами бывшая дознаватель МВД из Уфы станет адвокатом

19 января, 2019

Ранее девушку уволили из МВД за поведение, порочащее честь сотрудника полиции.

Уволенная накануне из МВД уфимская дознаватель Гульназ Фатхлисламова, которую изнасиловали коллеги-полицейские, станет адвокатом.

По данным Mash, 23-летняя девушка подала документы, чтобы получить адвокатский статус в Стерлитамаке. Для этого ей будет необходимо сдать письменный и устный экзамены.

Вчера стало известно, что заявившую в Следственный комитет об изнасиловании тремя полицейскими дознавателя и ее подругу по результатам служебной проверки уволили из МВД за поведение, порочащее честь сотрудника полиции.

Речь идет о той самой вечеринке в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району, на которой девушки вместе с тремя начальниками отделов распивали спиртное, сообщили в пресс-службе МВД по Башкортостану.

Напомним, что ранее, после ареста по обвинению в изнасиловании подчиненной, были уволены глава ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД Кармаскалинского района Салават Галиев и руководитель отдела ОМВД в Уфимском районе по вопросам миграции Павел Яромчук. В отношении них Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Изнасилование» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ).


Комментрование закрыто.