Улюкаеву устроили VIP-камеру в колонии под Тверью

16 января, 2019

Экс-министру трижды в день доставляют питание, его освободили от зарядки, переклички и работы.

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, осужденный за взятку, отбывает наказание в отремонтированной камере в медсанчасти. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

«Улюкаев получает питание трижды в день с доставкой в «камеру», а также может позволить себе отдохнуть во время тихого часа», — сказано в сообщении Mash.

Помимо этого, бывший глава Минэкономразвития освобожден от посещения зарядки, переклички и работы. Такие условия, по сообщению Telegram-канала, Улюкаеву создали после того, как экс-министр купил лекарства для медико-санитарной части колонии.

15 декабря 2017 года Замоскворецкий районный суд Москвы назначил Улюкаеву штраф в 130 млн рублей и 8 лет колонии за получение взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Экс-министр отбывает наказание и работает библиотекарем в колонии в Твери.

В Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) прокомментировали информацию о якобы облегченном режиме содержания Улюкаева.

Как рассказали в ведомстве, сообщения в СМИ не соответствуют действительности, а бывший министр содержится в исправительной колонии строгого режима на общих условиях, проживает в одном из отрядов и трудоустроен.


Комментрование закрыто.