Главк МВД на Южном Урале просит ФСБ помощи в поиске «изменника»

16 января, 2019

В Сеть был выложен компромат на одного из сотрудников ведомства.

Глава ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев распорядился установить личность того, кто выложил в общий доступ компромат на сотрудника главка Дениса Грачева. Об этом сообщает «URA.RU» со ссылкой на источники.

«Вплоть до привлечения ФСБ, поскольку речь об утечке служебной информации. Внутри главка уже идут разбирательства», — рассказал собеседник портала.

Документ разместил паблик «Омбудсмен полиции» на своей странице в «ВКонтакте». Согласно нему, школьница обвиняет Дениса Грачева в развратных действиях. Сейчас документ прочитать уже нельзя — пользователь, выложивший сканы, заблокирован.

Как предполагается, речь в документе шла о событиях 9 июня 2016 года. Согласно компрометирующим документам, в тот день пьяный мужчина пристал к 16-летней жительнице Ялты и ее подруге. В соцсети указано, что девушка написала заявление на замначальника ОБЭП ГУ МВД по Челябинской области подполковника Дениса Грачева.

В ведомстве в свою очередь отмечают, что в 2016 году по этому факту уже проводилась проверка. «Факты не подтвердились. Новость фейковая. Дискредитирует сотрудников ОВД», — заявили в пресс-службе ГУ МВД области.

Собеседник портала в свою очередь добавляет, что история действительно вызывает сомнения. К примеру, возникает вопрос — зачем ее поднимать снова спустя два года.

«Это явно для того, чтобы дискредитировать его [Грачева] именно сейчас. Все может быть просто местью за дела, которые он расследовал», — предположил аноним.


Комментрование закрыто.