В Перми пьяная школьница избила водителя такси из-за просьбы не материться

15 января, 2019

Нападавшая была уверена в безнаказанности из-за несовершеннолетия.

В Перми 50-летнюю таксистку избила пьяная школьница после того, как ее с подругами попросили вести себя тише. Девушку успокоили проезжавшие мимо люди. Водитель отделалась ушибами и синяками. Об этом рассказала региональному изданию «PROГород» дочь пострадавшей.

По словам собеседницы, инцидент произошел вечером 11 января. Таксистка получила заказ от трех девушек, которые оказались пьяны. В салоне они сильно шумели и матерились, водитель сделала замечание, на что одна из пассажирок начала возмущаться: «Ты — таксист, сиди рули и не вякай, мы тебе за это платим деньги».

Таксистка предложила девушкам подыскать другую машину. Две пассажирки вышла, а другая попросила водителя выйти из машины и накинулась на женщину с кулаками. Досталось даже подругам, которые попытались успокоить разъяренную школьницу.

Таксистка отказалась драться из страха перед наказанием за применение силы к несовершеннолетней и пыталась успокоить клиентку. Школьница закричала, что уверена в своей безнаказанности из-за малолетства и продолжала бить руками и ногами.

Мимо проезжала машина, когда школьница ударила таксистку головой в лицо. Очевидец и пресек драку. Пострадавшая сначала не хотела обращаться в полицию, чтобы не ломать жизнь девочке, но поддалась уговорам дочери. Полиция проводит доследственную проверку.


Комментрование закрыто.