Массовое убийство в Башкирии: после расстрела соседей стрелок расправился с женой и покончил с собой

13 января, 2019

На место происшествия выехал министр внутренних дел по Башкирии Роман Деев.

В башкирском городе Учалы в ночь на 13 января произошло жестокое убийство – 34-летний Артур Ибрагимов, находясь в нетрезвом состоянии, пришел к соседям за сбежавшей после семейного конфликта женой и из боевого оружия расстрелял супружескую пару и их соседа-полицейского. Маленькие дети, трех и пяти лет, не пострадали.

Женщина погибла на месте, ее муж находится в больнице в тяжелом состоянии. На крики вышел сосед, который тоже был застрелен. По данным ГТРК-Башкортостан, им оказался сотрудник экспертного подразделения отдела МВД России по Учалинскому району.

Забрав свою жену, стрелок, вооруженный гладкоствольным самозарядным охотничьим ружьем МР-155 12-го калибра, с места преступления скрылся. Полиция немедленно начала розыск, были перекрыты все дороги в районе, разосланы ориентировки.

Однако позже, как сообщили в республиканском МВД, на территории населенного пункта были обнаружены тела подозреваемого и его жены. По предварительным данным, мужчина застрелил свою супругу и свел счеты с жизнью.

В пресс-службе регионального управления СКР сообщили подробности преступления.

Согласно данным предварительного расследования, ночью 13 января пьяный житель Учалов поссорился с супругой. Она, опасаясь за свою жизнь, убежала к соседям. Мужчина взял ружье и пошел за женой, где устроил бойню.

Следственные органы возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В настоящее время проводится осмотр мест происшествий, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений допрашиваются очевидцы, назначен ряд экспертных исследований. На место происшествия выехал министр внутренних дел по Башкирии Роман Деев.


Комментрование закрыто.