Рогозин назвал «вбросами» критику «Роскосмоса» аудиторами и прокурорами

10 января, 2019

Разговоры «о том, что было», мешают новому руководству «Роскосмоса» взаимодействовать с бизнесом, считает Рогозин. Он заявил об информационной кампании против «Роскосмоса» и назвал «юродивыми воплями» мем «Прости нас, Юра!».

«Есть вопросы, действуйте» 

Глава госкорпорации «Роскосомос» Дмитрий Рогозин посоветовал Генпрокуратуре и Счетной палате «действовать, а не рассказывать обывателю, как все у других плохо». В интервью РБК Рогозин прокомментировал сообщения об уголовных делах о коррупции в госкорпорации и рассказал об «информационной кампании» против «Роскосмоса». 

«Мне кажется неправильным, когда правоохранительные и контрольные органы ради пиара вбрасывают в публику информацию, которая может привести к ухудшению экономического положения госкомпаний. Если у вас есть вопросы или претензии, действуйте», — заявил Рогозин. 

Глава «Роскосмоса» подчеркнул, что постоянные разговоры «о том, что было», мешают новому руководству «Роскосмоса» взаимодействовать со страховщиками, кредиторами и партнерами по бизнесу. «Я бы призвал действительно уважаемых мною коллег из надзорных и контрольных органов к большей сдержанности в работе со служебной информацией», — заявил он. 

​«Юродивые вопли: «Прости нас, Юра!» 

Рогозин заявил, что в отношении «Роскосмоса» идет информационная атака, связанная с особым отношением в обществе к позициям России в космосе. Это сознательная работа наших конкурентов по подрыву авторитета отрасли, считает Рогозин. «Мы знаем авторов этой кампании. Называть их в интересах дела не буду», — сказал он.

«Любая наша неудача, авария вызывает мощный общественный резонанс и порой гипертрофированную реакцию по типу «шеф, все пропало!», а иногда и юродивые вопли: «Прости нас, Юра!», — говорит Рогозин. Аварии бывают и у наших коллег за рубежом, но там никто не впадает в истерику, зато проводит тщательную работу над ошибками, утверждает глава «Роскосмоса».


Комментрование закрыто.