Руководство МГСУ расселило зачинщиков массовой драки

6 января, 2019

Ректор Московского государственного строительного университета (МГСУ) Андрей Волков заявил, что конфликт между афганскими и китайскими студентами в общежитии вуза «не имеет никаких расовых оснований».

По словам ректора, участники массовой драки, которая случилась в общежитии вуза на Ярославском шоссе накануне, дали объяснения полиции и уже вернулись в общежитие. Чтобы избежать повторения инцидента, дравшихся студентов по разным комнатам.

«Мы серьезно взаимодействуем с представительствами тех стран, с которыми сотрудничаем, но это не тот случай, когда кардинальные меры необходимы. Обычная бытовая ссора, она бывает и с нашими гражданами, и с иностранцами. У нас учится около тысячи иностранных студентов. Такие ситуации всегда возможны, это молодые люди», — отметил Волков.

Массовая драка в общежитии МГСУ произошла 5 января из-за бытовой ссоры соседей по комнате — китайский студент отказался поменяться с соседом из Афганистана койкой и тумбочкой. Всего в драке участвовали 20 иностранных студентов — пятеро китайцев и 15 афганцев. Ввиду тройного численного перевеса наиболее пострадали китайские студенты. На место происшествия были вызваны представители экстренных служб, потерпевшим оказали медицинскую помощь.


Комментрование закрыто.