Началась Большая пресс-конференция Владимира Путина

20 декабря, 2018

В 12:00 стартовала Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. На вопросы журналистов российский лидер отвечает в Центре международной торговли. 

СМИ сообщают, что в этом году на пресс-конференцию было аккредитовано рекордное количество журналистов — 1702.
Это как представители региональных средств массовой информации, так и журналисты из федеральных СМИ. В конференции примут участие и журналисты из других стран, передает корреспондент «Документы и Факты».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, что 99,9% журналистов, которые обратились за аккредитацией, получили её.

На пресс-конференции президент отвечает на самые актуальные вопросы. Среди главных тем: региональные конфликты, российско-американские отношения, экономика России на фоне агрессивной международной конъюнктуры, проблемы российских регионов и т.д.

В начале пресс-конференции президент рассказал об экономических показателях России в этом году: за 10 месяцев этого года ВВП вырос на 1,7%, инвестиции в основной капитал за три квартала выросли на 4,1%. Владимир Путин подчеркнул: рост реальных доходов населения за десять месяцев составил 0,5%.

Первый вопрос от журналистов был посвящен национальным проектам. Президент России отметил, что действительно существует проблема с контролем за исполнением нацпроектов, особенно в регионах. Однако, по мнению Владимира Путина, если не ставить амбиционных задач, то не будут исполнены вообще никакие. По мнению президента, России нужен скачок, прорыв в новых технологический удар.

Говоря об экономике страны, президент отметил, что России нужно войти в «другую лигу» по качеству экономики. По словам Владимира Путина, на это и нацелены национальные проекты.


Комментрование закрыто.