Анонимная угроза поступила продлившей арест Кокорина и Мамаева судье

19 декабря, 2018

Отправитель обещал устроить митинг, а судье рекомендовал ходить с охраной.

Перед заседанием по жалобе на продление ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву на электронную почту Мосгорсуда поступило анонимное письмо с угрозами в адрес судьи. Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Хочу оставить жалобу. Ну или предостережение. Если сегодня П.Мамаев и А.Кокорин не будут выпущенны на свободу я буду вынужден на неделе устроить митинг. <…> А судья пусть ходить с охраной потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни…», ‒ цитирует текст послания городское агентство новостей.

Информация об угрозе передана в полицию, решается вопрос о предоставлении судье госзащиты.

Во вторник, 18 декабря, Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста фигурантов дела Кокрина и Мамаева. Они останутся в СИЗО до 8 февраля.

Ранее адвокаты подсудимых заявляли, что оснований для исключительной меры пресечения у обвинения нет, так как записи с камер видеонаблюдения и результаты судмедэкспертизы смягчают вину хулиганов. У потерпевших Дениса Пака и Виталия Соловчука установили легкие травмы, а у третьего потерпевшего Сергея Гайсина следов побоев не оказалось.


Комментрование закрыто.