Ведущий федерального телеканала извинился за пожелание дагестанцам стрелять «у себя дома»

16 декабря, 2018

Скандал разразился в новостной программе, которая шла в прямом эфире.

Ведущий телеканала «Москва 24» Иван Базанов публично извинился перед дагестанцами за оскорбление в прямом эфире. Он заявил, что сожалеет, если его реплика кого-то оскорбила. Видеообращение он выложил в своем аккаунте Instagram.

«Сегодня утром я допустил одно некорректное высказывание в эфире. Я бы хотел извиниться перед всеми, кого оно оскорбило. Я с уважением отношусь ко всем представителям народов, живущих в России», — сообщил Базанов.

Скандал разразился в новостной программе, которая шла в прямом эфире.

Комментируя перестрелку, которую устроили дагестанцы в центре столицы, Базанов выразил возмущение тем, что выходцы южной республики устраивают криминальные разборки в Москве а не «у себя дома». Запись с комментарием телеведущего быстро распространилась в соцсетях. После этого дагестанская диаспора выразила возмущение репликой журналиста, а сам телеведущий начал получать угрозы в свой адрес.

Напомним, инцидент с перестрелкой произошел в одном из столичных кафе. Между посетителями, выходцами из Дагестана, разгорелся спор, в какой-то момент неизвестный выхватил пистолет и начал стрелять в обидчика. Мужчина скончался на месте.

По одной из версий, в кафе устроили сходку криминальные авторитеты. Полицейскими на данный момент задержаны двое подозреваемых. Сейчас следователи устанавливают точные обстоятельства произошедшего.


Комментрование закрыто.