Экс-менеджера группы «Сумма» обвинили в покушении на убийство

15 декабря, 2018

Президент бойцовского клуба Зиявудина Магомедова объявлен в международный розыск.

Тверской районный суд Москвы заочно арестовал бывшего директора по сопровождению группы «Сумма» и президента бойцовского клуба Eagles MMA Дениса Клопнева, которого следствие обвинило в организации покушения на убийство самбиста Шамиля Курамагомедова (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ранее Клопнева объявили в международный розыск. Об этом сообщает «Интерфакс».

По версии следствия, в июне 2017 года, после отказа Курамагомедова участвовать в захвате порта в Махачкале на спортсмена напали семь бойцов клуба Eagles MMA, принадлежащего владельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову. Расправиться с Курамагомедовым якобы помешали прохожие.

Как установило информагентство, Клопнев председательствует в правлении «Спортивная Федерация Московской Области Универсальный Бой», руководит ООО «Академия смешанных единоборств» и является совладельцем OOO «FAIT NAITS».

По словам адвоката разыскиваемого, Клопнев никакого отношения к Eagles MMA не имеет, вину не признает, потерпевшего не знает. Кроме Клопнева, суд заочно арестовал трех предполагаемых соучастников, их тоже объявили в международный розыск. Пять фигурантов дела отправлены в СИЗО.


Комментрование закрыто.