Начальник Свердловской железной дороги задержан по подозрению в получении взятки

14 декабря, 2018

Ранее в управлении железной дороги и по месту жительства ее высокопоставленных сотрудников прошли обыски по делу о взятке. Следственные действия с начальником магистрали Алексеем Мироновым проходили в Москве, где тот находился в командировке.

Начальник Свердловской железной дороги, филиала ОАО «РЖД», Алексей Миронов задержан по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба СКР. Возбуждено уголовное дело, у чиновника прошли обыски. Следствие намерено направить в суд ходатайство об аресте Миронова.

Сайт E1.ru сообщает, что операцию проводили сотрудники Уральского следственного управления на транспорте при поддержке ФСБ и МВД.

Накануне силовики провели обыски в управлении СвЖД, а также по месту жительства ее высокопоставленных сотрудников, сообщил Znak.com со ссылкой на свои источники. Собеседник издания уточнил, что было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки (ст. 290 УК РФ). Следственные действия в отношении Миронова проводились в Москве, где тот находился в командировке.

Алексей Миронов стал руководителем СвЖД в 2011 году. До этого он возглавлял Центральную дирекцию управления движением (филиал РЖД), а с 2006 по 2009 год занимал пост начальника управления перевозками РЖД.


Комментрование закрыто.