Из-за давления властей группа IC3PEAK отменила концерт в Минске

14 декабря, 2018

Владельцам заведения угрожали закрытием и бесконечными проверками.

В Белоруссии запретили проводить концерт группы IC3PEAK, которая ранее столкнулась с аналогичной проблемой в России. На мероприятие в Минске пришли около 600 человек, по словам тур-менеджера Олега Митрофанова, однако дозвониться до представителей городской власти и организовать переговоры команде артистов не удалось.

«Позвонил сотрудник идеологии местного исполкома и настоятельно рекомендовал не проводить концерт», ‒ рассказал «МБХ Медиа» Митрофанов.

При этом у группы было гастрольное удостоверение, а все билеты проданы. «Площадке пытаются угрожать закрытием и поиском нарушений, если концерт проведут», ‒ сообщил тур-менеджер IC3PEAK.

Гастроли группы в РФ стартовали 17 ноября. Практически в каждом городе концерты IC3PEAK были либо под угрозой срыва, либо отменялись, так как песни группы якобы могли плохо повлиять на подростков. Незадолго до начала гастролей группа сняла клип для песни «Смерти больше нет», который набрал миллионы просмотры на YouTube. В психоделичном ролике под сатирой скрыт общественно-политический контекст.


Комментрование закрыто.