Московский МФЦ попросил инвалида не жаловаться в интернете на отсутствие пандуса

13 декабря, 2018

Алексей отметил, что ни в МФЦ, ни в доме подъемник так и не установили, поэтому он решил сообщить о проблеме в Facebook.

В Многофункциональном центре (МФЦ) района Орехово-Борисово Северное отсутствует пандус для инвалидов, поэтому некоторые из посетителей с ограниченными возможностями, приходя в учреждение, вынуждены подниматься на второй этаж буквально ползком. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на инвалида по имени Алексей, столкнувшегося с проблемой.

«К первому этажу претензий никаких. То есть там есть и заезд с улицы — пандус, туалет для инвалидов, а вот где делаются загранпаспорта — второй этаж, — туда только лестница… Сотрудники МФЦ попросили меня не публиковать, сказали, что помогут разобраться с проблемой по поводу того, что в подъезде дома подъёмника нету и без посторонней помощи — никак. То есть мне приходится просить кого-то, чтоб спустили коляску, а я сам по ступенькам на костылях. Ну и, соответственно, обратно так же. Мне и в МФЦ наобещали, что наконец-то разберутся с проблемой подъёмника внутри моего подъезда, который мне обещают то ли третий, то ли четвёртый год».

Алексей отметил, что ни в МФЦ, ни в доме подъёмник так и не установили, поэтому он решил сообщить о проблеме в Facebook. К публикации инвалид приложил фотографии. На снимках видно, как он поднимается по лестнице, подтягиваясь на перилах.


Комментрование закрыто.