В Челябинске пытались замять дело пьяной школьницы-мажорки, сбившей на Mercedes инспектора ГИБДД

8 декабря, 2018

В ГУ МВД РФ по Челябинской области подтвердили факт инцидента, но заявили, что «история сильно раздута». При этом, от работы уже отстранен один из руководителей городского полка ДПС.

Вчера в соцсетях появилась информация о том, как пьяная 15-летняя представительница «золотой молодежи» в Челябинске сбила за рулем Mercedes-Benz E-class 200 двух инспекторов ДПС и врезалась в дорожный знак, после чего вместе с молодым человеком попыталась скрыться с места ДТП. Дело же постарались замять из-за ее влиятельных родителей, считает анонимный интернет-пользователь, сообщивший об инциденте. Записанный на бабушку автомобиль эвакуировали, а руководство полка ГИБДД приказало своим подчиненным молчать об инциденте. Инспекторы с ушибами лица и ног отправлены без больничного лечиться домой.

Сегодня в ГУ МВД РФ по Челябинской области подтвердили факт ДТП, отметив, что за «попытку укрытия чрезвычайного происшествия с личным составом» от работы был отстранен один из руководителей городского полка ДПС.

При этом информация о ДТП из «Омбудсмена полиции» во «ВКонтакте» и от пресс-службы челябинского полицейского главка разнится. По данным анонимного автора поста, находившаяся под воздействием наркотиков и алкоголя школьница сбила двух сотрудников ДПС, пытавшихся ее остановить. В ГУ МВД утверждают, что пострадал только один инспектор.

Кроме того, в пресс-службе полицейского главка не подтвердили информацию о высокопоставленных родителях виновницы ДТП — ранее сообщалось что виновница ДТП — дочь бывшего чиновника и крупного бизнесмена.

«История сильно раздута», — отметили в пресс-службе ведомства. Так же там добавили, что инцидент произошел 17 ноября, а не 24-го. Эксперты подтвердили наличие в крови 15-летнего водителя алкоголя и наркотиков. Материалы по ДТП оформлены своевременно в установленном законом порядке и переданы в подразделение по делам несовершеннолетних, сообщил в пресс-службе регионального ГУ МВД.


Комментрование закрыто.