Полиция Казани возбудила уголовное дело о срыве концерта IC3PEAK

3 декабря, 2018

Ранее неизвестный позвонил в спасательную службу и сообщил, что в месте выступления музыкантов заложена бомба.

В Казани следователи УМВД возбудили уголовное дело о ложном сообщении об акте терроризма (ч.2 ст. 207 УК РФ) в месте, где группа IC3PEAK планировала провести концерт. На номер «112» позвонил аноним и сообщил о заложенной бомбе, из-за чего отменили выступление музыкантов в городе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городскую полицию.

«Проводятся оперативно-разыскные мероприятия», ‒ сказали в пресс-службе ведомства.

Группа IC3PEAK планировала выступить в Казани 23 ноября, уголовное дело возбудили 25 ноября, но об этом стало известно только 3 декабря. Сами музыканты в соцсети писали, что их выступление пытаются сорвать местные власти. Артистам пришлось дважды менять место выступления, но и на третьей площадке концерт удалось провести не в полном формате. Прибыли полиция и МЧС и попросили людей покинуть здание.

В Новосибирске группу задержали полицейские по подозрению в хранении наркотиков. Мероприятия провели якобы после звонка анонима. Запрещенных веществ сотрудники правоохранительных органов не нашли, а у отделения полиция собралась толпа фанатов с требованием отпустить музыкантов. Вскоре артистов отпустили, концерт состоялся.


Комментрование закрыто.