Интересы дознавателя из Уфы представляет адвокат, защищавшая оскандалившихся спецназовцев

24 ноября, 2018

Ирина Валиева сообщила, что у потерпевшей и ее близких «все нормально».

Адвокат дознавателя из Уфы коротко прокомментировала журналистам телекомпании «Вести-Башкортостан» состояние пострадавшей и ее семьи.

«Все нормально, мы живые, самое главное, люди сидят — это тоже самое главное», — сообщила репортерам Ирина Валиева. Также юрист добавила, что никакая помощь СМИ им не нужна. При этом, подробности расследования она раскрывать не стала. 

Адвокат Валиева известна в Башкирии тем, что защищала попавших под уголовное преследование сотрудников спецназа полиции. Так, в 2000-м году она представляла в суде замкомандира ОМОНа Олега Соколова. Громкое уголовное дело на силовика было заведено за избиение жителей Благовещенска. 

Напомним, по делу о групповом изнасиловании девушки-дознавателя МВД были арестованы трое полицейских начальников. Это 34-летний руководитель отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук, 51-летний начальник отдела полиции Уфимского района Эдуард Матвеев и 50-летний руководитель отдела полиции Кармаскалинского района Салават Галиев. Высокопоставленные полицейские подозреваются в том, что во время застолья, напали и изнасиловали коллегу. Сама пострадавшая является внебрачной дочерью высокопоставленного силовика, заместителя руководителя Росгвардии по Башкирии Ирека Сагитова.


Комментрование закрыто.