Москва попросила Грузию выдать обвиняемых во взяточничестве депутатов Глушковых

19 ноября, 2018

Народных избранников из Нижнего Новгорода являются фигурантами дела о мошенничестве при реконструкции автостанции.

Генпрокуратура РФ направила в Грузию запрос о выдаче задержанных депутатов из Нижнего Новгорода Владимира и Александра Глушковых, которых на родине обвинили в мошенничестве при реконструкции автостанции и взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

«В настоящее время через Генеральную прокуратуру РФ решается вопрос об экстрадиции Глушковых для привлечения их к уголовной ответственности на территории России», ‒ рассказал представитель ведомства.

По версии следствия, в июле 2015 года Владимир Глушков передал своему брату Александру взятку в 6 млн рублей от главы строительной компании, которой депутаты обещали выдать земельные участки под строительство двух многоквартирных домов.

С 2013 по 2016 год братья Глушковы, а также юрист Анна Игнашева, бизнесмен Владимир Прядилов, директор МУП Михаил Громов подделали, по данным следствия, документы на земельный участок с возведенной на нем автостанцией, чтобы построить торговый центр. Новое здание возвели под видом реконструкции комплекса автостанции.


Комментрование закрыто.