В Грузии за вымогательство от имени «вора в законе» Гули задержан член «воровского сообщества» 

18 ноября, 2018

Действовавший от имени известного азербайджанского «вора в законе» вымогатель угрожал расправиться с женой и детьми потерпевшего, а также бросил в их дом бутылку с горючей смесью.

В городе Рустави на востоке Грузии задержан ранее судимый местный житель, которого обвиняют в вымогательстве и в членстве в «воровском сообществе», сообщается на официальном сайте МВД Грузии.

По данным грузинской полиции, подозреваемый вымогал у жителя Гардабанского района региона Квемо Картли 3 тысячи долларов, угрожая расправой над его семьей.

Известно, что злоумышленник угрожал потерпевшему от имени известного азербайджанского «вора в законе» Гули (Надир Салифов). Для убедительности подозреваемый бросил в дом жертвы вымогательства бутылку с горючей смесью, говорится в сообщении. Пострадавших в результате инцидента нет.

В настоящее время ведется расследование принадлежности подозреваемого к «воровскому миру» и по факту вымогательства. В соответствии с п.1 1 ст. 181 и п. 1 ст. 223 УК Грузии, обвиняемому грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Надир Салифов (Гули)

Напомним, что по данным грузинского МВД на сентябрь, за девять месяцев 2018 года, полиция Грузии задержала по обвинению в принадлежности к «ворам в законе», членстве в «воровском сообществе», участии в «воровском» собрании и поддержке «воровского» мира 39 человек. В первых числах ноября в трех городах западного региона Грузии Имерети за обращение к «вору в законе» были задержаны три человека — от имени проживающего за границей «законника» Гии Цхварадзе (Гия Самтредский) они захватили частный бизнес по организации пассажирских перевозок.


Комментрование закрыто.