Уволенная с поста замглавы Росмолодежи будет работать в мэрии Москвы

14 ноября, 2018

Екатерина Драгунова возглавит комитет общественных связей столицы.

Уволенная с поста заместителя руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова назначена на должность председателя комитета общественных связей в мэрии Москвы. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на приказ о назначении, подписанный мэром столицы Сергеем Собяниным.

Как ранее сообщалось, 12 ноября Драгунова была освобождена от должности в Федеральном агентстве по делам молодежи — СМИ писали, что она подала заявление об уходе по собственному желанию.

Отставка Драгуновой проходила на фоне возбужденного ФАС дела о нарушении антимонопольного законодательства, связанного с заключением госконтрактов между Росмолодежью и победителями аукционов на возведение инфраструктуры форума «Территория смыслов на Клязьме». Представители антимонопольного ведомства считают, что некоторые соглашения, заключаемые Росмолодежью, ограничивали конкуренцию, что приводило к невозможности снизить цену на торгах. 

В частности, ФАС выразила претензии ряду компаний, которые, по данным Znak.com, аффилированы с экс-советником директора Росмолодежи Алексеем Аветисовым.

В свою очередь «Коммерсант» писал, что Алексей Аветисов, несмотря на проверку его действий правоохранительными органами, может занять пост в Управлении президента по общественным проектам (УОП), однако после проведения обысков в его кабинете, назначение не состоялось.


Комментрование закрыто.