«Хоть сдохни здесь!»: в Краснодаре уволили медика отказавшего диабетику в инсулине 

11 ноября, 2018

Девушке-диабетику выписан медикамент на три месяца.

В столице Кубани освобождена от должности врач, которая в грубой форме отказала пациентке выписать необходимый для жизни инсулин.

Инцидент, который произошел в Северской больнице Кубани, девушка-диабетик записала на камеру мобильного телефона. На записи слышно, что пациентка признает, что опоздала на прием, так как ехала в учреждение из другого города и объясняет, что «не сможет неделю жить без инсулина». «Значит записывайтесь раньше», — равнодушно отвечает медик. Через какое-то время врач сначала швыряет на пол документы девушки, а затем кричит больной: «Хоть ты сдохни здесь, не дам».

После того, как пациентка больницы представила видеозапись общественности, врача уволили. Об этом сообщил главврач медучреждения Манолис Анаников.

«Врач, которая допустила некорректное поведение в отношении пациентки уволена», — рассказал Анаников журналистам агентства ТАСС. Также он сообщил, что девушке выписан медикамент на три месяца. Проблема, по словам представителей администрации больницы, была решена на месте, когда на крики вышел заведующий отделением.

Сама медик пыталась оправдать себя соблюдением правил, по которым без предварительной записи она не обязана принимать пациентов.


Комментрование закрыто.