Изнасиловавшие дознавательницу полицейские праздновали переход начальника Уфимского ОМВД в администрацию главы Башкирии

10 ноября, 2018

Эдуарда Матвеева сразу же после выхода на пенсию ждала хорошая должность.

Бывшие полицейские начальники из Уфы, арестованные за изнасилование девушки-дознавателя, праздновали переход одного из них на работу в администрацию главы Башкирии, сообщает Telegram-канал Mash.

Ранее сообщалось, что распитие алкогольных напитков в ночь на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району, в ходе которой была изнасилована 23-летняя девушка-дознаватель, проводилось по случаю ухода на пенсию экс-главы ОМВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева.

По данным Mash, Матвеев должен был перейти на работу в администрацию главы Башкириипо приглашению секретаря межведомственного Совета общественной безопасности.

После этого Матвеев решил отпраздновать переход на новую работу вместе со своими друзьями — главой отдела ОМВД в Уфимском районе по вопросам миграции Павлом Яромчуком и начальником ОМВД Кармаскалинского района Салаватом Галиевым.

В настоящее время все они уже уволены из органов внутренних дел за поступок, порочащий сотрудника МВД и находятся под арестом. По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям «Изнасилование» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ). Ранее сообщалось, что Эдуарда Матвеева руководство пожизненно лишило пенсии.

Проведенная в рамках расследования ДНК-экспертиза факт изнасилования подтвердила, хотя все подозреваемые утверждают, что девушка вступила с ними в сексуальную связь по согласию. 7 ноября источник РИА «Новости» в следственных органах Башкирии сообщил, что девушка-дознаватель не помнит деталей произошедшего, поскольку в момент инцидента была в состоянии алкогольного опьянения. Также сообщалось о «ненасильственном характере» обнаруженных на ее теле многочисленных гематом и ссадин.


Комментрование закрыто.