Трамп уличил сенатора в использовании российской тактики в Facebook

4 ноября, 2018

Сенатор-демократ от штата Индиана Джо Доннели, участвующий в промежуточных выборах, платит за рекламу в Facebook за своего оппонента, копируя, таким образом, российскую тактику в соцсети, написал у себя в Twitter президент США.

«Говорят, что сенатор от Индианы Джо Доннели платит за рекламу в Facebook за своего так называемого оппонента от Либертарианской партии. Он пытается украсть выборы? Не это ли делала и Россия?»​ — написал глава государства.

В феврале Минюст США обвинил 13 россиян, работавших на связанной с Евгением Пригожиным «фабрике троллей», в покупке политической рекламы в Facebook и Twitter, чтобы организовать митинги в США. В июле спецпрокурор Роберт Мюллер заявил, что выявлены еще 12 россиян, которые причастны к взломам компьютеров частных лиц и структур Демократической партии, имеющих отношение к выборам и, в частности, к сопернице Трампа на выборах 2016 года Хиллари Клинтон. Кроме того, Facebook в том же месяце заявил, что выявил «скоординированную кампанию влияния» перед очередными американскими выборами. В то же время в руководстве соцсети не стали называть силы, которые стоят за этим.


Комментрование закрыто.