Россия претендует на проведение финала ЛЧ-2021

1 ноября, 2018

Союз европейских футбольных ассоциаций опубликовал предварительные заявки стран на проведение финала Лиги чемпионов сезона 2020/2021.

Об этом сообщает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на официальный сайт организации.

В число желающих вошли Россия и Германия. РФ готова предоставить для решающей встречи Лиги чемпионов стадион санкт-петербургского «Зенита» на Крестовском острове. В свою очередь немцы рассчитывают, что финал самого престижного клубного турнира Европы пройдет в Мюнхене на «Альянц Арене», где своих соперников принимает «Бавария».

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев заявил: «Российский футбольный союз действительно проявил заинтересованность в том, чтобы провести в 2021 году финал Лиги чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге». Известно, что РФС уже уведомил об этом УЕФА. Теперь организация ждет совместной рабочей встречи, на которой пройдет обсуждение всех деталей этого процесса со всеми кандидатами.

Отметим, что в последний раз финал Лиги чемпионов проходил в РФ в 2008 году. Тогда главный матч европейского турнира прошел в «Лужниках» в столице. Играли английский клуб «Манчестер Юнайтед» с клубом АПЛ «Челси».

УЕФА выберет хозяев еврокубковых финалов 2021 года в мае или июне следующего года. При этом национальные ассоциации должны были обозначить свой интерес до 26 октября.

Напомним, с 14 июня по 15 июля в России прошел чемпионат мира по футболу-2018. Глава Международной федерации футбола поблагодарил РФ за проведение мундиаля и отметил, что турнир 2018 года — лучший в истории. Финал Лиги чемпионов текущего сезона пройдет 1 июня в Мадриде.


Комментрование закрыто.