Потерпевший обжалует прекращение дела против экс-депутата Вороненкова

29 октября, 2018

Предприниматель Отари Кобахидзе намерен добиться признания погибшего политика виновным в рейдерстве.

Бизнесмен Отари Кобахидзе выступил против прекращения уголовного дела в отношении погибшего экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова и решил подать апелляцию. По словам адвоката обвиняемого Андрея Гривцова, прекращение дела по нереабилитирующим основаниям не означает, что Вороненков признан виновным.

«То, что пережила моя семья, врагу не пожелаю. Будем обжаловать и добиваться справедливости», ― цитирует Кобахидзе «Интерфакс».

В понедельник, 29 октября, Тушинский районный суд Москвы прекратил производство по делу Вороненкова по просьбе его родственников. Сын Николай сначала возражал, но потом согласился, рассказал Гривцов.

По версии следствия, в 2010 — 2011 годах Вороненков в сговоре с другими лицами изготовил и подал в ФНС поддельные документы, с помощью чего лишил Кобахидзе права на здание на Международной улице в Москве и продал его бизнесмену Виталию Качуре за 20 млн рублей. По данным следователей, Вороненков неофициально получил от покупателя здания более $1,2 млн. Согласно информации СКР, экс-депутат руководил операцией по захвату здания и был организатором всей преступной схемы.

В 2017 году Вороненков скрылся от следствия в Украине, а через три недели экс-депутата застрелили на улице Киева.


Комментрование закрыто.