Водитель Тайванчика задержан за стрельбу в центре Москвы 

27 октября, 2018

Авторитетный предприниматель Алимжан Тохтахунов, которого ранее неоднократно обвиняли в связях с криминалом, уже прокомментировал инцидент.

В Вознесенском переулке в центре Москвы задержан 37-летний уроженец Красноярского края Сергей Катрухин, который открыл огонь в воздух из травматического пистолета, находясь в машине такси. По данным РЕН ТВ, инцидент произошел в пятницу, 26 октября.

Полицейские выяснили, что Катрухин шесть раз выстрелил в воздух из травматического пистолета Grand Pover Т12, который у него и был изъят.

Стрелок был доставлен в в ближайший ОМВД для дальнейшего разбирательства, в ходе которого он заявил, что является водителем авторитетного предпринимателя Алимжана Тохтахунова («Тайванчик»).

Тохтахунов, который не находится сейчас в Москве, уже прокомментировал инцидент «Вечернему курьеру», но не смог ни подтвердить, ни опровергнуть причастность к происшествию кого-то из своих водителей. Бизнесмен отметил, что из правоохранительных органов к нему никто не обращался.

Столичная полиция в настоящее время проверяет инцидент в Вознесенском переулке, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.


Комментрование закрыто.