Кинг продал права на экранизацию подросткам

25 октября, 2018

Популярный американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию своего рассказа «Велотренажер» подросткам из Уэльса за один доллар.

Об этом передает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на местные СМИ.

Права получили 16-летний Алфи Эванс и 14-летняя Кэрис Клифф, они уже приступили к написанию сценария. По условиям сделки, Эванс и Клифф не смогут получать прибыль от проката своего фильма и должны будут отправить писателю одну из его копий. Рассказ «Велотренажер» входит в сборник под названием «После заката». Подростки уже отправили автору деньги по почте.

Режиссером картины выступит Кевин Филлипс из компании Green Valley Film Productions. Съемки, скорее всего, начнутся в канун Рождества. Стуенты надеются продемонстрировать получившуюся ленту на фестивалях.

Сам Филлипс рассказал: «На официальном сайте Стивена Кинга есть раздел Dollar Babies, в котором указано, что студенты могут получать на съемки фильмов по мотивам рассказов Кинга. Мы связались с писателем через его секретаря, и получили в ответ документ, который подписан самим Кингом».

Отметим, что передача прав на экранизацию была совершена в рамках проекта Dollar Babies, который был создан Стивеном Кингом для того, чтобы дать молодым людям шанс снять фильм по одному из его произведений. В данной программе участвуют 30 рассказов Кинга, в том числе популярные, вошедшие в его сборник «Команда скелетов».

Напомним, что рассказ «Велотренажер» повествует о художнике из Нью-Йорка, который каждый день занимается на велотренажере с целью сбросить лишний вес. Чтобы было не так скучно крутить педали, он представляет себе, что с каждым километром приближается к городку Херкимер на границе с Канадой. Через некоторое время герою начинает казаться, что за ним следят.


Комментрование закрыто.