Возле дома керченского стрелка найден «полигон», где он испытывал бомбы

20 октября, 2018

Местные жители вспомнили, что две недели назад слышали звуки взрывов, которые они принял за грохот петард.

Местные жители обнаружили место, которое 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, убивший 20 человек, использовал как полигон. В развалинах старого здания, в километре от своего дома, он тренировался взрывать самодельные бомбы. Об этом сообщает Telegram-канал LifeShot.

В развалинах был найден взрывпакет, похожий на тот, который студент привел в действие в колледже. Также на месте было обнаружено средство для чистки оружия.

Местные жители вспомнили, что две недели назад слышали звуки взрывов в двух местах района, которые они принял за грохот петард. Источник Telegram-канала сообщает, что Росляков готовился к атаке 1,5 года. В июле 2018 года он получил сертификат на оружие, пройдя специальную шестичасовую программу подготовки.

Напомним, жертвами трагедии в Керчинском политехническом колледже стали 20 человек, не считая убийцы, покончившего с собой. Большинство жертв — студенты, им было от 15 до 20 лет. По последним данным, 46 человек находятся в больницах полуострова, а также Москвы и Краснодарского края.


Комментрование закрыто.