В керченском колледже сработало взрывное устройство: есть погибшие

17 октября, 2018

В политехническом колледже в Керчи (Крым) произошел взрыв. СМИ сообщают, что есть погибшие и пострадавшие. О произошедшем рассказывает корреспондент «Документы и Факты». 

В Керчи (город в Крыму) в политехническом колледже произошел взрыв. На месте происшествия работают экстренные службы. Люди из здания эвакуированы. Есть погибшие и пострадавшие. Отмечается, что большинство погибших — это учащиеся колледжа.

Что известно на данный момент

«Интерфаксу» осведомленный источник сообщил, что в результате взрыва в одном из колледжей в Керчи погибли около десяти человек. Отмечается, что взрыв произошел в одном из помещений колледжа, предположительно, на первом этаже. На месте происшествия работают: скорая помощь, МЧС и правоохранительные органы. Некоторые СМИ сообщают, что на место происшествия прибыла и аварийно-газовая служба.

Глава Крыма Сергей Аксенов выехал на место происшествия 

Сообщается, что в результате происшествия не были повреждены основные конструктивные элементы здания колледжа. По предварительной информации, пострадали около десятки человек, не считая погибших. Пострадавшие госпитализированы. На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксенов.

Точной информации по пострадавшим и погибшим пока нет. Некоторые источники сообщают, что пострадали не менее 50 человек, при этом более 20 были госпитализированы.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Заниматься расследованием будет центральный аппарат. На место происшествия также выехали следователи и криминалисты. Сообщается, что на место направлены и сотрудники ФСБ.

Для вывоза пострадавших также используется и общественный транспорт.

Песков сказал, что президенту России доложили о произошедшем

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что теракт рассматривается в качестве причины произошедшего.  Также Песков сообщил, что Владимиру Путину сразу несколько служб доложили о происходящем. Данные по пострадавшим и погибшим уточняются.

По данным НАК, в колледже произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Территория вокруг здания оцеплена. На месте работают специалисты-взрывотехники.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила ТАСС, что взрывное устройство, предположительно, было начинено металлическими предметами. Предполагается, что устройство сработало в столовой колледжа. Следователи уже приступили к работе: опрашиваются свидетели, просматривается видео с камер наблюдения.


Комментрование закрыто.