Перед дракой Кокорин и Мамаев устроили кутеж на 2,5 миллиона рублей

12 октября, 2018

Футболисты арестованы до 8 декабря.

Арестованные российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев перед дракой в Москве отдыхали в ресторане и стриптиз-клубе, потратив 2,5 миллиона рублей в честь 10-летнего юбилея дружбы. 

Как пишет «Московский комсомолец», они погуляли в ресторане и стриптиз-клубе, оставив там указанную сумму. По данным газеты, футболисты таким образом отпраздновали десятилетний юбилей дружбы. Отмечается, что одним из самых внушительных пунктов чека стала уничтоженная посуда. 

Празднование десятилетнего юбилея дружбы обернулось возбуждением в отношении спортсменов уголовных дел и арестом на два месяца. Утром 8 октября они нанесли побои водителю телеведущей Ольги Ушаковой, инцидент произошел рядом с гостиницей «Пекин» и попал на запись камер видеонаблюдения. Пострадавший получил черепно-мозговую травму и перелом носа. Затем футболисты «засветились» в столичной кофейне, где вступили в перепалку с посетителями, данный инцидент также окончился применением силы со стороны Кокорина и Мамаева. На этот раз от футболистов пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак: по утверждениям очевидцев, нападавшие оскорбили его по национальному признаку, Кокорин ударил его стулом. Вторая драка также попала на видео. 

После заведения уголовного дела оба футболиста явились на допрос в полицию, где были задержаны, а затем помещены под арест до 8 декабря. Суд обосновал свое решение тем, что преступления были совершены в составе группы лиц, к тому же фигуранты могут попытаться повлиять на свидетелей либо скрыться.


Комментрование закрыто.