Хабиб пригрозил UFC разрывом контракта в случае увольнения друга

11 октября, 2018

Чемпион организации в легком весе официально обратился к ней через свой Инстаграм.

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов выступил с официальным обращением к организации. Он возмутился тем, что санкции применяются только к его команде, в то время как действия Конора Макгрегора и его тренеров остаются без внимания. Хабиб также выразил негодование в связи с увольнением из промоушена своего товарища Зубайры Тухугова и заявил, что последует за ним. 

— Вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его только за то, что он ударил Конора, после того как Конор первый ударил моего другого Брата, на камере все видно. Знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас в России мы своих не бросаем, и я за своего Брата пойду до конца, и если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву, — заявил Нурмагомедов. 

Россиянин добавил, что ему наплевать на потерянный гонорар, ведь для него главным было отстоять свою честь. 

Напомним, 7 октября Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором в бою на UFC 229. Победив ирландца удушающим приёмом, Хабиб перелез стенку октагона, чтобы подраться со спарринг-партнером Макгрегора — Диллоном Дэвисом. В это же время его друг, тоже боец UFC, Зубайра Тухугов, начал драку с Конором Макгрегором. После этого глава организации Дана Уайт заявил, что бойцы, вбежавшие в октагон, будут уволены из промоушена.


Комментрование закрыто.