Отец Нурмагомедова простил Макгрегора за оскорбления перед боем

9 октября, 2018

«Все в прошлом», — написал Абдулманап Нурмагомедов в своем Instagram.

Отец и тренер бойца ММА Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомебов заявил, что прощает ирландца Конора Макгрегора, победу над которым его сын одержал в ходе боя турнира UFC в ночь с 6 на 7 октября в Лас-Вегасе. Об этом старший Нурмагомедов написал в своем Instagram.

«Все в прошлом. Пообщавшись с аксакалами и мудрыми земляками, решили двигаться к другим высотам. Я надеюсь, в этом есть благо», — написал тренер.

Макгрегор неоднократно оскорблял Нурмагомедова и членов его команды. В апреле 2018 года ирландский боец был арестован в Нью-Йорке за нападение на автобус, в котором находился российский чемпион. Макгрегор кинул в автобус металлическую тележку и разбил окно. Поводом для нападения послужил конфликт Нурмагомедова со спарринг-партнером ирландца Артемом Лобовым.

Накануне боя между Нурмагомедовым и Макгрегором последний попытался устроить драку во время церемонии взвешивания. Ирландец ударил российского бойца по руке и попытался пробить ногой. Спортсменов разняли участники их команд.

После самого боя, в котором Нурмагомедов одержал победу в четвертом раунде, российский боец перелез через сетку октагона и напал на тренера Макгрегора по джиу-джитсу Диллона Дэниса. Участники команды Нурмагомедова при этом напали на самого Макгрегора. Трое из них были задержаны, однако позже их отпустили без предъявления обвинений.

После боя президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Нурмагомедов не получит гонорар за бой, пока не закончится расследование потасовки. Чемпионский пояс при этом останется у него.


Комментрование закрыто.