Подростки на Урале насиловали и пытали паяльником инвалида под крики «АУЕ»

2 октября, 2018

Видеозапись с издевательствами была опубликована в соцсетях.

В ХМАО полиция проводит проверку после публикации роликов в соцсети «ВКонтакте» с пытками двух подростков в Ханты-Мансийске. Один из пострадавших, по некоторым данным, имеет инвалидность. 

Как пишет Ura.ru, подростков пытали их же сверстники. Со слов источника портала в правоохранительных органах, два парня забрались в гараж якобы с целью кражи, но были пойманы сыном хозяина. Вместо того, чтобы вызвать полицию, подросток с друзьями решил проучить взломщиков по-своему. 

Судя по кадрам, одного из пойманных пытали паяльником под крики «АУЕ», второго изнасиловали гаечным ключом, а также против воли склонили к оральному сексу. Все происходящее инициаторы пыток снимали на камеру мобильного телефона. 

Кроме того, участники расправы в процессе выкрикивали фразы на тюремном жаргоне, заявляя, что руководствуются «воровскими понятиями». Также инсайдеры сообщают, что участвующие в пытках уже достигли 18 лет и теперь будут отвечать перед законом как совершеннолетние. 

«В данный момент выясняются имена всех, кто имел отношение к происходящему», — резюмирует источник. 

Другой собеседник портала подтвердил, что один из пострадавших имеет отклонения в психике, связанные с задержкой развития. Он добавил, что вопросы у силовиков появились не только к авторам пыток, но и к тем, кто разместил видеозаписи в социальных сетях, так как это действие подпадает под статью о пропаганде сексуального насилия. Кроме того, на видеозаписи были четко видны лица пострадавших. Сейчас ролики уже удалены. 

Это далеко не первый подобный прецедент. В сентябре 2018 года группа подростков под крики «АУЕ» разгромила один из продуктовых магазинов Нефтеюганска. В Петербурге около десяти подростков, скандируя «АУЕ», избивали прохожих в парке.


Комментрование закрыто.